23 февраля в с. Большая Уча Можгинского района прошли соревнования по боксу, посвященные Дню защитника Отечества.

Организаторами соревнований выступили ООО «Удмуртская строительная организация», Компания «ДМ Авто», ООО «Мегафон», ООО «Комос-Групп», ООО «Россия», ООО «Удмметиз» и Администрация Можгинского района.
На торжественном открытии присутствовали заместитель Председателя Общественной палаты города Ижевска Зайчиков Сергей Владимирович, Глава Можгинского района Вершинин Аркадий Николаевич, Исполнительный директор Федерации бокса Удмуртской Республики Васюков Андрей Акрадьевич, главный тренер Сборной УР по боксу Тимофеев Олег Валерьевич, а также почетные гости. Аркадий Николаевич отметил, что в Большой Уче в скором времени будет открыт новый зал бокса!
В соревнованиях приняли участие боксеры из Ижевска и Можги. Победители и призеры награждались ценными призами от организаторов.
Лучший тренер — Герасимов Анатолий из г. Можги, был награждён Специальным призом! Ему торжественно вручили … молочного поросёнка!
Кульминацией дня стала матчевая встреча двух ведущих спортсменов сборной Удмуртской Республики по боксу. На ринге встретились мастер спорта России международного класса, призер Чемпионата России по боксу, победитель международных турниров Евгений Ермаков и Мастер спорта России, член национальной сборной России по боксу, призер Чемпионата России, участник Первенства Европы по боксу среди молодежи Максим Чернышев. Встреча завершилась боевой ничьей.
Спортивное мероприятие прошло на высоком организационном уровне — получился настоящий праздник бокса как для участников, так и для зрителей.
Выражаем огромную благодарность и признательность за организацию соревнований Директору Компании «ДМ Авто» Дмитрию Борисовичу Выдрину, а также Директору ООО «УСО» Марату Фидаилевичу Фассаеву!