Генеральный секретарь ФБ России прибыл в Ижевск с рабочим визитом

12 октября Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов и генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев в ходе рабочей встречи обсудили возможность строительства современного дворца единоборств в Ижевске.
Проект по строительству дворца рассматривался вкупе с перспективами проведения чемпионата России по боксу в 2019 году. Для его реализации прорабатывают вариант взаимодействия с федеральным центром.
– Будут приложены все усилия, чтобы в Удмуртии появился дворец единоборств, где планируется проводить спортивные мероприятия не только республиканского и регионального уровня, но и всероссийского и европейского масштаба, — подытожили в пресс-службе Главы и Правительства региона.
В Ижевске продолжается строительство еще одного объекта, спорткомплекса на Молодежной. Он строится в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», планируется, что комплекс закончат летом 2018 года. На строительство потратят 99,4 млн рублей, большую часть суммы выделят в 2018 году на завершение объекта.