Чемпионат России по боксу среди мужчин стартовал в г. Грозный Чеченской Республики

Первый день чемпионата России по боксу среди мужчин прошел в Грозном. В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Зрители нового дворца спорта имени Увайса Ахтаева, где проходит чемпионат, стали свидетелями красочного 3D-шоу. Об истории бокса и выдающихся спортсменах было рассказано в фильмах, которые проецировались на несколько экранов.

Как отметил в своем выступлении генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, эти соревнования являются стратегически важными для России: Нам нужно отобрать сильную и конкурентоспособную национальную сборную команду по боксу, которая будет представлять нашу страну на чемпионате мира в 2019 году. Там мы обязаны занять первое общекомандное место. Именно обязаны, потому что чемпионат будет проходить в России!»

«Мы очень рады принимать у себя такой престижный боксерский турнир. Чечня по праву признана одним из спортивных центров России. Сегодня сильнейшие боксеры страны, в том числе представители чеченской школы, покажут свое мастерство и волю к победе», — сказал на открытии глава Чечни Рамзан Кадыров

Для представителей Федерации бокса России главная задача в работе на этих соревнованиях — обеспечить максимальную прозрачность действий. Так жеребьевка чемпионата проводилась вручную в присутствии тренеров боксеров. Онлайн-трансляция мероприятия велась в официальном сообществе Федерации бокса России в социальной сети Вконтакте.
В Грозном собрались боксеры из 53 регионов: за звание сильнейших бьются 290 спортсменов. Чемпионат продлится до 8 октября.