С Международным Днём бокса!

Сегодня, 27 августа, любители бокса по всему миру отмечают Международный День бокса.

Впервые этот праздник начали отмечать в 2017 году в России. С 2018 года День бокса официально признан Международной ассоциацией бокса (AIBA). В нашей стране масштабные празднования боксерского Дня в этом году пройдут уже в пятый раз! И в первый — именно в эту дату, 27 августа, ставшую теперь, решением AIBA,  официальным днём празднования.

Сегодня по всей стране пройдут массовые открытые тренировки с участием представителей Совета Чемпионов Федерации бокса России, а также известных боксёров и тренеров. Крупнейшие из них ожидаются в Москве, подмосковной Лобне, Тюмени, Казани, Каменск-Уральском и Кемерово, где сегодня стартует «Лига Ставок. Чемпионат России по боксу» среди мужчин. А крупнейшее международное  празднование пройдёт 27 августа в столице Сербии — Белграде, который всего через пару месяцев примет очередной чемпионат мира по боксу.

Отметим также крупные мероприятия, посвященные Международному Дню бокса, которые запланированы в Санкт-Петербурге и Ижевске. Да и в каждом городе России мы сегодня будут отмечать День бокса, поскольку любая тренировка для настоящего боксёра — это праздник!

Федерация бокса России поздравляет всех любителей нашего вида спорта! Желаем вам никогда не останавливаться на достигнутых результатах, всегда двигаться вперёд и развиваться. Пусть каждая тренировка будет в радость! А вам всегда сопутствует успех — на ринге и в жизни!

С Международным Днём бокса!